Екатеринбуржцы поймали машину ректора УрГЭУ на автохамстве

Его автомобиль был припаркован на тротуаре.

28 марта 2014 года екатеринбуржец Иван Колотовкин поймал на нарушении прав пешеходов черный Lexus с номером А673АА96. Машина стояла на тротуаре у министерства образования Свердловской области на улице Малышева. По некоторым данным, автомобилем пользуется ректор УрГЭУ Михаил Федоров.

В пресс-службе ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области заявили, что информация о нарушении  к ним пока не поступала, однако, дорожная полиция готова принять заявление.

"Если будут соблюдены все необходимые требования, предъявляемые Федеральным законом к подобным заявлениям, водитель, нарушивший ПДД, будет привлечен к административной ответственности", - подчеркнули в ведомстве..

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 14 марта уральский блогер-водитель трамвая Иван Соломин уличил в нарушении ПДД в Екатеринбурге другой автомобиль с "особенными" номерами.

Mercedes с госномером А017АА96 следовал по проспекту Ленина со стороны переулка Банковский в сторону улицы 8 Марта в левом ряду. Несмотря на то, что водитель имел право только на левый поворот на светофоре, "мерс" поехал прямо. Есть информация, что ранее иномарка возила Якова Силина в его бытность руководителем губернаторской администрации. Кто сейчас пользуется автомобилем, неизвестно.

Еще в сюжете: Осторожно, хамы!