Пилоты малайзийского Boeing-777 не сказали ничего крамольного

Обнародована стенограмма переговоров MH370 с диспетчерами.

Эксперты не нашли ничего необычного при расшифровке диалогов экипажа исчезнувшего лайнера Malaysia Airlines с авиадиспетчерами. "В этой записи не содержится никаких признаков аномальных событий", - заявил министр транспорта Малайзии Хишамуддин Хусейн.

Власти страны обнародовали полный текст общения пилотов Boeing-777 с наземными службами. В частности, со стенограммой можно ознакомиться сайте канала NDTV. Запись содержит 43 коротких диалога, в которых участвовали экипаж MH370 и наземный диспетчер. Общая продолжительность переговоров 54 минуты.

Как ранее сообщалось, последней зафиксированной фразой пилотов Boeing-777 была: "Спокойной ночи, 370". Представители малайзийских авиационных служб предполагают, что эти слова произнёс второй пилот. Для точного определения автора фразы будет проведена специальная экспертиза.

Как замечает эксперт "Уралинформбюро", последняя связь MH370 с землёй состоялась в 1.21, а с радаров самолёт пропал в 1.30.

Важнейшими для общественности вопросами без ответа властей Малайзии остаются два. Почему пропажа самолета была обнаружена лишь спустя 6 часов после финального радиообмена? Какой груз нес на своем борту Boeing? Ответ на последний вопрос следствие засекретило. Не исключается, что это могли быть изотопы урана.

Еще в сюжете: Boeing-призрак