В Туринске пьяный подросток избил годовалого малыша

Ребенок госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в Туринске подросток подозревается в избиении годовалого ребенка.

По версии следствия, в ночь с 12 на 13 апреля 2014 года в одном из частных домов Туринска трое молодых людей  - парни 16 и 15 лет, распивали спиртное в компании 16-летней подруги. Которая, несмотря на свой юный возраст, уже была мамой годовалого мальчика.

Семья, состоящая из несовершеннолетней девушки и ее сынишки, состояла на учете в подразделении по делам несовершеннолетних как находящаяся в трудной жизненной ситуации.

По версии следствия, после того, как у компании закончилось спиртное, девушка вместе с другом отправились на поиски алкоголя. Сама мамаша утверждает, что около 22.00 на такси поехала в аптеку, чтобы купить приболевшему мальчику лекарства.

С ребенком остался 16-летний сожитель девушки, студент аграрного техникума. Ребенок сильно плакал, отчего пьяный "усатый нянь" пришел в бешенство и избил малыша. Вернувшаяся мать вызвала скорую.

Ребенка в экстренном порядке госпитализирован в местную районную больницу. После чего в тяжелом состоянии малыша доставили в одну из детских больниц Екатеринбурга. Врачи диагностировали у мальчика ушиб головного мозга, открытый линейный перелом лобной кости, множественные ссадины и ушибы, ларингит.

Содеянного изувер не отрицал. По предварительным данным, подозреваемый состоит на учете у психиатра. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подростка меры пресечения. Ему грозит уголовное наказание по части 1 статьи 111 УК Российской Федерации - причинение тяжкого вреда здоровью. Расследование уголовного дела продолжается.