Жертвой "огненного" ДТП в Екатеринбурге стала студентка

Работавшая помощником бармена.

Стали известны подробности серьезного ДТП с участием полицейского на улице Куйбышева в Екатеринбурге. В ночь на 12 апреля 2014 года столкнулись Mercedes и Chevrolet. Аварию спровоцировал водитель последнего - пьяный капитан полиции Алексей Шемякин. Его автомобиль выкинуло с трамвайных путей на встречную полосу. В результате Chevrolet вспыхнул. В салоне заживо сгорела пассажирка, которую за несколько минут до трагедии взялся подвезти нетрезвый водитель, сообщал "Уралинформбюро".

Личность погибшей долгое время оставалась неизвестной. Шемякин утверждал, что с девушкой не знаком и не знает, как она оказалась в машине.

Предположительно, жертвой ДТП оказалась 21-летняя студентка Александра Сычугова. Девушка работала помощником бармена. В трагическую ночь она отмечала день рождения друга в кафе. После вечеринки Александре вызвали такси, на телефон пришло SMS о прибытии автомобиля. Саша вышла на улицу, где уже стояла злополучная Chevrolet Cruze. Друзья заметили, что это не та машина, однако иномарка к тому времени уже умчалась. Они начали писать Александре сообщения, но вскоре с ней связь оборвалась.

За 40 минут до ДТП Chevrolet попал на запись видеорегистратора. Автомобилисты отмечали, что водитель иномарки вел себя неадекватно. Он выехал на перекресток на красный сигнал, затем резко сдал назад, а когда загорелся зеленый - уехал.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.264 УК РФ (Нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Назначены три судмедэкспертизы (в том числе по телу погибшей пассажирки ), а также судебная автотехническая экспертиза. Допрашиваются непосредственные участники дорожного инцидента и его очевидцы.

Ранее по теме:
В Сети появилось видео "огненного" ДТП в Екатеринбурге