На Урале полицейский подстрелил прохожего в погоне за пьяным угонщиком

Женщина обратилась в больницу.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области, инцидент произошел вечером 13 апреля 2014 года в Снежинске. Водитель ВАЗ-21099 на требование гаишника остановиться прибавил газу. Началась погоня. Поскольку была создана угроза для других участников движения, полицейский сделал 4 предупредительных выстрела в воздух и два по колесам. После чего "девяносто девятая" протаранила машину "Лаура" под управлением 32-летнего мужчины и остановилась. Шофер последний получил травму шеи.

Автонарушителем оказался ранее неоднократно судимый 25-летний местный житель. Он был пьян. ВАЗ, принадлежащий 48-летнему мужчине, ранее был заявлен в розыск как угнанный. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного.

Через час в больницу обратилась 42-летняя женщина с касательным огнестрельным ранением. Она пояснила, что оказалась очевидцем полицейской погони и была травмирована, когда стражи порядка открыли огонь. К счастью, рана оказалась неопасной.

По факту применения табельного оружия проводится служебная проверка. 

"В случае установления вины полицейского, он будет уволен со службы в органах внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - заявили в пресс-службе главка.