В Сургуте автолюбители устроили дворовое побоище

Не поделив проезд.

13 апреля 2014 года в одном из дворов Сургута на Комсомольском проспекте произошла массовая драка автомобилистов. Как пишут местные СМИ, все началось с того, что две машины не смогли разъехаться в узком пространстве двора, заставленного авто.

После неудачных попыток поделить проезд, из одной машины выскочила разъяренная женщина. Она отломила у автомобиля "противника" дворник и начала бить им по стеклу.

Водитель подвергшегося нападкам авто попытался успокоить женщину, предупредив, что у него в салоне грудной ребенок. После этого мужчина вышел из машины и между ним, автоледи и ее защитниками завязалась потасовка.

В драку были втянуты и случайные прохожие. Как пишет в соцсетях одна из жительниц злополучного двора, в потасовке пострадали ее родственники, проходившие мимо. "Брату пробили голову в трёх местах (наложили швы), у его тестя - сотрясение, а маме сломали челюсть, я в шоке", - сетует югорчанка.

Разнимать драку приехали 2 наряда милиции, вместе с каретой "скорой помощи". У одной из пострадавших машин оторваны дворники и разбиты несколько стекол, в том числе лобовое.

По неподтвержденной информации, в драке участвовали около 15 человек. Очевидцы утверждают, что среди них были выходцы с Кавказа. Пока ни о количестве задержанных, ни о предъявленных обвинениях официальной информации нет, передает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Осторожно, хамы!

Актуальное