В Артемовском школьники пошли "стенка на стенку"

С битами в руках.

На днях около 40 учащихся нескольких артемовских школ, вооружившись битами, отправились на "стрелку" в село Мостовское. Однако на подходе к населенному пункту их заметил проезжавший мимо участковый. Полицейский немедленно вызвал на подмогу коллег. Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, на место незамедлительно был направлен комплексный наряд артемовской полиции, в составе сыщиков уголовного розыска, участковых, инспекторов по делам несовершеннолетних,  сотрудников дежурной части ОМВД.

22 молодых людей, самому младшему из которых 12 лет, а старшему – 17, доставили в отдел полиции. В присутствии педагогов их опросили. Молодчики пояснили, что якобы большой компанией они решили сходить на дискотеку, а палками вооружились для самозащиты. Полицейские изъяли биты у трех подростков. После профилактической беседы молодых людей передали родителям. 

Позже в отдел полиции от родственников начали поступать жалобы на противоправные действия со стороны стражей порядка. По версии родителей, бдительный участковый был пьян и даже стрелял в воздух из табельного оружия, пишут "Егоршинские вести". В полиции данную информацию опровергли. 

Еще в сюжете: Детки из клетки

Актуальное