Бывший зэк устроил в Екатеринбурге гонки с полицией

В погоне участвовало несколько машин.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, инспекторы ДПС в ходе погони по ночному Екатеринбургу задержали нетрезвого водителя. 23 апреля около 3.30 наряд областного полка ДПС на 333 километре Московского тракта обратил внимание на Hyundai Solaris, мчавшийся со стороны Перми.

Стражи порядка попытались остановить автомобиль, однако водитель проигнорировал их  требования и лишь увеличил скорость. Началось преследование. При этом несколько раз иномарка выскакивала на встречную полосу, едва не спровоцировав несколько ДТП.

Уже в Екатеринбурге лихач свернул с Репина на улицу Гурзуфскую и направился в сторону Волгоградской. По радио экипаж областного полка передал информацию в дежурную часть горГИБДД, и к погоне подключилась местная полиция. Патрульные автомобили буквально "сели на хвост" нарушителю.

В районе ГКБ №40 гонщика удалось вытеснить на обочину, водитель не справился с управлением - авто врезалось в ограждение и перевернулось. "Шумахер" выскочил из салона и попытался сбежать, но полицейские настигли его во дворах.

Как оказалось, шофер был пьян, документов на машину у него при себе не оказалось. Зато у него была справка об освобождении из мест лишения свободы. Любитель быстрой езды задержан.