Найденный в Австралии лист металла не принадлежит Boeing-777

Показала экспертиза.

Многообещающая находка была сделана в 10 километрах восточнее портового города Огаста на западе Австралии. Речь идет о прямоугольном листе металла с заклёпками, весьма похожем на фрагмент обшивки авиалайнера, сообщает CNN.

Предмет был передан на хранение полиции штата Западная Австралия, а его фотографии отправлены для изучения специалистам. Последние сообщили, что данный предмет не мог быть частью пропавшего самолёта Malaysia Airlines. Тем не менее, находка будет передана для дальнейшего исследования в Национальное бюро транспортной безопасности Австралии.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта 2014 года. После обнаружения на спутниковых снимках крупных объектов в южной части Индийского океана была развёрнута поисковая операция в 1700 километрах к северо-западу от австралийского города Перт. Позднее там были зафиксированы импульсы, похожие на сигналы "чёрных ящиков" Boeing-777. Так как в течение нескольких недель ничего найти не удалось, в штабе операции заговорили о возможном возобновлении поисков на суше.

Еще в сюжете: Boeing-призрак