Разбившегося под Тюменью газелиста "проморгали" спецслужбы

А не только полицейские.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе УМВД по Тюменской области, на месте аварии с участием "Газели" в ночь на 3 апреля 2014 года работали патруль ДПС, медики и "другие экстренные службы". Найти пострадавшего шофера автомобиля не удалось никому из них.

"Прибывшие на место происшествия сотрудники специальных служб осмотрели место ДТП, но не обнаружили водителя в лежащей на боку автомашине. По причине отсутствия каких-либо сведений из лечебных учреждений сотрудники дежурной части предположили, что водитель мог покинуть место происшествия самостоятельно или при помощи очевидцев", - говорится в сообщении на сайте областного УМВД.

Автокатастрофа произошла на 166 километре автодороги Курган – Тюмень. "Газель" опрокинулась в кювет, управлявший ею 30-летний южноуралец умер на месте. Тело шофера пролежало в кабине двое суток, пока машину не обнаружили родственники погибшего, которые самостоятельно отправились на поиски мужчины.  

В первых итогах служебной проверки сотрудников ГИБДД нет ни слова о "таинственном" трупе. Речь идет о несогласованных действиях инспекторов и старшего дежурного, из-за чего автомобиль не был эвакуирован на спецстоянку. 

Служебная проверка продолжается. По ее итогам будет принято решение о дисциплинарном наказании гаишников.

Еще в сюжете: Произвол в погонах

Актуальное