Весенние снегопады парализовали Екатеринбург

Пробки оцениваются в 9 из 10 баллов. 

Весенний снегопад обрушился на столицу Урала утром 24 апреля и длится уже более суток. 

Из-за сугробов и наката на дорогах 25 апреля движение в городе застопорилось, передаёт "Уралинформбюро". Сервис "Яндекс.Пробки" оценивает заторы в 9 из 10 баллов. Стоят проспекты Ленина и Космонавтов, улицы Куйбышева, Черепанова, Бебеля, Халтурина, переулок Базовый.

Причина большей части заторов - переобутые в летнюю резину машины. Они буксуют на скользких участках, и другим участникам дорожного движения приходится выталкивать их, чтобы освободить проезд.

Опоздали с утра на работу и пассажиры общественного транспорта. Трамваи и автобусы движутся с отставанием от графика. На контактную сеть налипает снег, и водителям троллейбусов приходится делать остановки для того, чтобы очистить провода. 

Коммунальщики Екатеринбурга оказались не готовы к апрельским снегопадам - они уже перевели технику на летний режим работы. По словам зампредседателя комитета по благоустройству горадминистрации Егора Свалова, в каждом районе есть лишь по одной машине, способной выйти на уборку снега. Все остальные нацелены на очистку территории от мусора и пыли.

По прогнозам синоптиков, снегопад будет идти и в выходные. Правда, осадки будут умеренными.

Еще в сюжете: Буйство стихии

Актуальное