Ураган оставил без света 67 тысяч уральцев

Энергетики готовы работать всю ночь.

В Свердловской и Челябинской областях продолжают ухудшаться погодные условия. Растёт и число обесточенных населённых пунктов. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ОАО "МРСК Урала", в регионах под удар стихии попали 83 воздушных линии электропередачи 6-110 кВ, 12 подстанций 110/10 кВ и 745 трансформаторных подстанций. Снегопады и порывистый ветер потушили свет в 124 населенных пунктах, где живут более 67 тысяч человек. В Свердловской области обесточено 26 поселков, в Челябинской – 98. 

Среди погрузившихся во мрак территорий Среднего Урала - 13 населённых пунктов Белоярского городского округа, 17 населённых пунктов Сысертского городского округа. Также в зону наибольшего повреждения попали посёлок Мариинск, часть поселка Атиг и небольшие населенные пункты в городском округе Ревда.

В Челябинской области свет погас в квартирах жителей Кунашакского, Каслинского, Уфалейского, Юрюзанского, Златоустовского и Чебаркульского районов.

Сейчас в аварийных работах задействовано около 150 аварийно-восстановительных бригад и почти 150 единиц спецтехники. На поврежденных объектах работают автогидроподъемники, автомастерские для оперативно-ремонтных бригад на базе автомобилей ГАЗ и "Урал", бригадные УАЗы и бурильно-крановые машины.

Ход восстановительных работ координирует оперативный штаб ОАО "МРСК Урала". Специалисты активно взаимодействуют с подразделениями МЧС России.

Энергетики обещают вернуть свет к вечеру 25 апреля. В случае, если этого сделать не удастся, они готовы к работе в ночное время. 

Еще в сюжете: Буйство стихии