Boeing-777 мог упасть в Бенгальский залив

В 8 тысячах километров от зоны поисков.

Обломки пропавшего малайзийского лайнера могут обнаружиться в 160 километрах от побережья Бангладеш, сообщила телекомпания CBS со ссылкой на представителя австралийской компании GeoResonance.

Специалисты организации, специализирующейся на геофизических исследованиях, проанализировали данные спутников и пришли к выводу, что в Бенгальском заливе имеются вещества, из которых состоит корпус Boeing-777. Причём подозрительные соединения появились в воде в период с 5 по 10 марта 2014 года. По мнению геофизиков, пропавший лайнер может находится на дне залива.

Малайзийские власти сообщили, что готовы изучить данные, полученные GeoResonance.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта 2014 года. После обнаружения на спутниковых снимках крупных объектов в южной части Индийского океана была развёрнута поисковая операция в 1700 километрах к северо-западу от австралийского города Перт на территории 319 тысяч квадратных километров.

Позднее там были зафиксированы импульсы, похожие на сигналы "чёрных ящиков" Boeing-777, однако сам лайнер обнаружить пока не удалось. Подводная фаза операции продолжается. Премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявил, что площадь поисков может быть расширена.

Еще в сюжете: Boeing-призрак