На Родосе уральская туристка впала в кому после ДТП

Ее 4-летняя дочка осталась одна.

Трагедия с семьей из Челябинской области произошла на греческом острове Родос 9 мая 2014 года. 27-летнюю туристку Александру Орлову сбила машина на глазах 4-летней дочки Кати. Пострадавшая была госпитализирована с тяжелыми травмами в бессознательном состоянии,а девочка оказалась одна-одинешенька на курорте. Малышку приютила москвичка Кристина Дымшакова, ставшая свидетельницей произошедшего. Она начала разыскивать близких девочки через соцсеть. 

"Ищем родственников Екатерины Орловой, 4 года. 9 мая прилетела на Родос из Екатеринбурга с мамой Александрой Орловой, 27 лет. Маму сбила машина. Травма черепа, перелом ноги, без сознания. Девочка находится со мной в отеле Doreta. Максимальный перепост", - написала она на своей странице в Facebook.

Сообщение получило более 20,4 тысячи перепостов. Благодаря этому удалось найти концы. "У Екатерины нет папы, бабушка находится в клинике в Израиле, дедушка не может получить визу. Александру перевезли на Крит. В воскресенье Екатерину в сопровождении представителя туроператора отправят к дедушке. Вспомните эту историю в своей молитве и берегите себя! Спасибо всем, кто не остался равнодушным!", - написала Кристина в тот же день.

Малышка уже приехала домой. Как уточняют родные, маму Кати сбила девушка-водитель на пешеходном переходе. Александре сделали две операции, сейчас она в искусственной коме.