На екатеринбурской овощебазе №4 дежурят полицейские

Для сохранения общественного порядка.

20 мая 2014 года на скандальную овощебазу №4 в Екатеринбурге прибыли собственники. Как заявил "Уралинформбюро" представитель ООО "Уралторгснаб" и адвокат Олег Пересыпкин, они приехали для исполнения предписаний контролирующих органов, в том числе МЧС и Роспотребнадзора. Однако ответхранитель вещдоков по уголовному делу Татьяна Русина распорядилась никого на территорию не пускать.

"Русину никто не уполномочил и не делегировал правом владения и правом собственности. На нее лишь возложили ответственность за хранение имущества, признанное вещдоком", - возмущается О.Пересыпкин.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, тревожный сигнал поступил в полицию от одной из сторон конфликта, считающей себя собственником предприятия. Во избежание нарушения общественного порядка и каких-либо силовых действий на место выехали группа немедленного реагирования и участковые.

"Каждой из сторон полицейские разъяснили, что нельзя нарушать общественный порядок и какая ответственность за это предусмотрена. На данный час в органы внутренних дел информации о противоправных действиях на территории овощебазы не поступало. Полиция примет все меры во избежание каких-либо нарушений", - заявила замначальника пресс-службы Нина Пелевина.

Овощебаза №4 принадлежит семье бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева. Он обвиняется в захвате овощебазы и заказанных убийствах. 10 июня ему должны огласить приговор.

Еще в сюжете: Убойная овощебаза вице-мэра Контеева