Снятая с поезда в Екатеринбурге львица задохнулась

Таковы результаты вскрытия.

Львица, которую 22 мая 2014 года сняли с поезда в Екатеринбурге, умерла от удушья. Таковы результаты вскрытия трупа животного, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника ветстанции Орджоникидзевского и Железнодорожного районов уральской столицы Елену Глинкину.

По словам Е.Глинкиной, львица умерла от гипоксии или асфиксии (нехватка кислорода). Труп хищницы направлен на гистологическое исследование.

Четвероногий пассажир, которого провозили по документам как кошку, был обнаружен в купе состава Москва - Новый Уренгой. 80-килограммовая львица начала вести себя агрессивно, и в дело вмешалась транспортная полиция. На железнодорожном вокзале в Екатеринбурге животное ждали ветеринары и дрессировщик цирка. Беспокойную хищницу пришлось успокоить снотворным.

Пассажирка поезда, перевозившая 9-месячную львицу, отказалась от неё. Животное было транспортировано в одну из ветеринарных клиник уральской столицы, где скончалось. Однако по информации ветврачей, львица задохнулась в деревянной коробке, в которой ее перевозили по городу, передает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Ребятам о зверятах