Пропавшую юную екатеринбурженку нашли в Каменске-Уральском

Она представилась дочерью облпрокурора.

16-летняя Юлия Белик ушла из дома по улице Орджоникидзе в Екатеринбурге 23 мая 2014 года и пропала. На розыск девушки были ориентированы все наружные наряды полиции.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе свердловского ГУ МВД РФ, 28 мая в отдел полиции №22 МО МВД России "Каменск-Уральский" обратилась 40-летняя жительница деревни Брод. Она рассказала, что видела похожую на Юлию девушку в доме по улице Гагарина в компании ранее судимого молодого человека. Парочка весело проводила время, распивая спиртное.

По указанному адресу выехала группа немедленного реагирования. По слухам, которые в полиции отказались прокомментировать, девушка представилась 24-летним врачом-гинекологом Анастасией Охлопковой - дочерью облпрокурора Сергея Охлопкова. Беглянка заявляла, что поругалась с отцом и ушла из дома. При этом якобы папа не ищет дочь, поскольку знает, что с ней ничего не случится, а в случае чего "всех тут за нее порвет".

Вскоре за Ю.Белик в Каменск-Уральский приехали родители. Тем временем прибывшие из Екатеринбурга оперативники опросили 23-летнего молодого человека, приютившего школьницу. Выяснилось, что он состоит на профилактическом учете, поскольку в 2007 году был судим по ч.4 ст.111 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Не так давно освободился из мест лишения свободы. Прописан и проживает молодой человек в ямальском поселке Уренгой. Он пояснил, что познакомился с девушкой в Интернете два месяца назад и думал, что ей 22 года. Гостеприимный мужчина уверял полицейских, что время с Юлией они проводили исключительно в невинных разговорах.

По факту самовольного ухода несовершеннолетней из дома и нахождения ее в компании гражданина, ранее судимого за совершение особо тяжкого преступления, полицейскими проводится проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Свердловская полиция поблагодарила неравнодушную жительницу деревни Брод, которая помогла разыскать беглянку.

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное