Открывшего на базе отдыха стрельбу екатеринбуржца задержали

Его квартиру брали штурмом.

29 мая 2014 года полицейские задержали мужчину, открывшего беспорядочную стрельбу на базе отдыха в Курганово. Подозреваемый Владимир закрылся в квартире на втором этаже дома №120 по улице Шейнкмана в Екатеринбурге. Полицейские оцепили двор и попытались договориться с ним, но безуспешно. Было принято решение брать квартиру штурмом. Силовики провели задержание без единого выстрела.

Как рассказал "Уралинформбюро" начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, из квартиры подозреваемого изъяты заряженный карабин и взведенный арбалет - мужчина хотел обороняться. Владимир отказался от общения с полицейскими и требует адвоката. В эти минуты его везут в Полевской (по месту совершения преступления). В ближайшее время будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по фактам покушения на убийство, разбоя и поджога.

Как сообщалось ранее, утром 29 мая 2014 года 56-летний екатеринбуржец Владимир прибыл на базу отдыха "Прибрежная" (село Курганово), принадлежащую его молодой супруге, и открыл беспорядочную стрельбу из охотничьего ружья. Затем при помощи воспламеняющейся жидкости мужчина поджег баню и один из домов, где находилась его жена. К счастью,  никто не пострадал. Из подожженного здания бизнес-леди выбралась через окно. Злоумышленнику удалось скрыться в лесу.

Еще в сюжете: Тагил рулит!

Актуальное