Бросившая на вокзале в Тюмени сына женщина схлопотала дело

Пока административное.

ЧП случилось на вокзале в Тюмени. 3 июня 2014 года на второй платформе транспортные полицейские обнаружили трехлетнего мальчика, оставшегося без присмотра.

Как выяснилось, малыша бросила 28-летняя жительница Нового Уренгоя. Молодая мама с двумя детьми собиралась вернуться в родной город, но денег на проезд у нее не было. Один из попутчиков оплатил женщине билет, в котором был бесплатно оформлен провоз одного ребенка. Второго малыша в вагон не пустили. Женщина, взяв с собой младшую дочь, оставила коляску с сыном на платформе. Путешественницу сняли с поезда в Тобольске и вернули назад в Тюмень.

Как рассказал "Уралинформбюро" заместитель Тюменского транспортного прокурора Анатолий Орлов, в отношении матери мальчика заведено административное дело по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Данной статьей предусмотрены предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей. Материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Следует отметить, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении нерадивой матери уголовного дела по ст.125 УК РФ (Оставление в опасности).

Еще в сюжете: Паралич души

Актуальное