Пострадавшую на "Ильменке" перевезли из Миасса в Челябинск

В тяжелом состоянии.

Одна из пострадавших во время субботнего урагана участниц Ильменского фестиваля перевезена из Миасса в Челябинскую областную клиническую больницу. Женщина получила переломы ребер, поясничного позвонка и закрытую черепно-мозговую травму, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора Южного Урала. 

Еще пятеро человек находятся в миасской ГКБ №2 с переломами конечностей, сотрясениями и ушибами. Двое из них помещены в реанимацию. Шестерым южноуральцам была оказана амбулаторная помощь, госпитализация им не понадобилась.

14 июня 2014 года смертоносный ураган обрушился на Миасс. Сильно пострадал палаточный городок Ильменского фестиваля, где ветер повалил вековые деревья. Погибли 7-летняя девочка и 10-летний мальчик из Челябинска и 48-летняя жительница Златоуста. 

Прокуратура области начала проверку деятельности организаторов слета. В ее полномочиях дать оценку случившемуся и разобраться в том, почему люди оставались в палатках во время урагана. Фонд Олега Митяева заявил, что о надвигавшемся шторме никого не предупреждали. 

По распоряжению главы региона семьям погибшим будет выплачено по 500 тысяч рублей. Сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов отметил, что все расходы по погребению детей город возьмет на себя.

Еще в сюжете: Буйство стихии