Екатеринбурженка в отместку сожителю "бросила" на улице двухмесячного сына

И переполошила полицию.

16 июня 2014 года в отдел полиции №10 Екатеринбурга поступило сообщение о пропаже 2-месячного малыша. Звонивший местный житель рассказал, что его 24-летняя сожительница оставила во дворе дома по улице Таватуйской коляску с сыном Артемом. Со слов мужчины, где сейчас ребенок, его возлюбленная не знает. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа ОП и начальник полиции городского УМВД РФ Дмитрий Гнатюк.

Сыщики выяснили, что накануне чета поссорилась. Чтобы пощекотать нервы 29-летнему сожителю, женщина выдумала историю о безвестном исчезновении Артема. Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-группе городского УМВД РФ, в настоящее время семья доставлена в отдел полиции для дачи объяснений.

Известно, что мать в юном возрасте состояла на учете в подразделении по делам несовершеннолетних ОВД Камышлова. В Екатеринбург она приехала 2 года назад. Сейчас решается вопрос о привлечении "шутницы" к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Подобные истории не в новинку для столицы Урала. В начале апреля 20-летняя женщина толкнула коляску с двухмесячным Макаром на рельсы метро, чтобы удержать отца ребенка ушедшего от семьи с приятельницей. По счастливой случайности, ребенок травм не получил.

Еще в сюжете: Паралич души