В Петербурге из окна 5 этажа выпал пьяный малыш

В отношении родителей заведено уголовное дело.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, несчастный случай произошел в ночь на 14 июня 2014 года в доме по улице Опочинина. Из окна 5 этажа выпал двухлетний мальчик. Малыша доставили в больницу с переломами затылочной кости и позвоночника, повреждением тазобедренных суставов, легких и других внутренних органов.

По данным омбудсмена в Санкт-Петербурге, врачи обнаружили в крови малыша алкоголь. Его количество соответствовало опьянению средней тяжести.

Полицейские выяснили, что мальчик вылез из коляски, взобрался на подоконник и, облокотившись на москитную сетку, выпал с пятого этажа. Пьяные родители в момент трагедии спали.

Семья состоит на учете в полиции как неблагополучная. Более того, ранее стражами порядка были подготовлены и переданы в органы опеки документы на лишение пары родительских прав.

В настоящее время состояние здоровья ребенка стабильно тяжелое. В отношении его родителей возбуждено уголовное дело по ст.125 УК РФ (оставление в опасности).

Актуальное