Трехлетняя тюменка прикрыла пьяного водителя в ДТП

И получила смертельные травмы.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе УГИБДД по Тюменской области, шокирующее ДТП случилось вечером 19 июня 2014 года в Юргинском районе. По проселочной щебеночной дороге мчался Иж-2126. 38-летний водитель попытался объехать лужу, но автомобиль закрутило, и он опрокинулся в правый кювет. След юза превысил 80 метров.          

Водитель автомобиля - житель деревни Агарак был пьян настолько, что его не удалось опросить. Концентрация этилового спирта в выдыхаемом им воздухе составила 1,37мг/л. В момент аварии на коленях у мужчины сидела 3-летняя тюменка Маниша. Ее мать ехала на переднем сидении и не была пристегнута ремнем безопасности.

Малышка получила скальпированную рану лица осколками стекла. Медики не успели довезти ребенка до больницы. Девочка умерла в карете "скорой помощи". Ее мать в состоянии сильного опьянения, с многочисленными ушибами и рваной раной плеча госпитализировали. Пока она не знает о смерти дочери.

Виновник аварии тоже не был пристегнут ремнем безопасности, но отделался ссадинами и синяками.

"По сути, маленькая девочка прикрыла пьяного своим телом, приняв на себя основной град осколков и удар о рулевое колесо. Мужчина не имеет прав. В начале июня он задерживался инспекторами ДПС пьяным за рулем и без прав на этой же машине. 3 дня назад он вышел из-под административного ареста", - рассказали в УГИБДД.

В настоящее время лихач задержан. По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об аресте мужчины.

Актуальное