Южноуральские школьницы сняли "казнь" девушки на мобильник

А видео выложили в Интернет.

Накануне в одной из социальных сетей появился ужасающий видеоролик из Коркино. На нем группа подростков издевается над 13-летней девушкой. В основном в кадре - две инициаторши "казни" 15 и 16 лет. Схватив жертву за волосы, они ставят ее в лужу и заставляют просить прощение у каждого. Позднее этих слов им становится недостаточно, они несколько раз окунают девочку в грязную воду. Все это сопровождается нецензурными выражениями.

Происходящее снималось на мобильник. По одной из версий, причиной самосуда стали нелестные высказывания потерпевшей о родителях одной из девушек.

Как рассказала "Уралинформбюро" специалист по связям со СМИ отдела МВД РФ по Коркинскому району Людмила Гиенко, в настоящее время по данному факту проводится проверка. Разборки произошли на улице Дальней вечером 15 июня 2014 года. Участники и очевидцы инцидента установлены и опрошены. Однако у всех разные версии случившегося.

В настоящее время пострадавшая находится на амбулаторном лечении. В отношении нее назначена судебно-медицинская экспертиза, на основании которой будет приниматься процессуальное решение.

Еще в сюжете: Детки из клетки

Актуальное