Покалечившуюся на "американских горках" екатеринбурженку ждет операция

Девушка до сих пор в шоке.

Пострадавшие при падении вагончика "американских горок" в екатеринбургском ЦПКиО до сих пор не могут прийти в себя. Кроме тяжелых физических повреждений, 30-летняя женщина и 10-летняя школьница получили серьезную психологическую травму.

Сотрудница отдела рекламы портала 66.ru Ульяна не может говорить о происшествии спокойно. Девушку, которая получила перелом ключицы и сотрясение мозга, врачи 36 горбольницы, скорее всего, будут готовить к операции. Общаясь с корреспондентом "Уралинформбюро", Ульяна, еле сдерживая слезы, сказала, что чувствует себя плохо.

Стоит добавить, что школьницу тоже пришлось госпитализировать в детскую горбольницу №9 с сотрясением мозга и закрытой ЧМТ. Информацию о состоянии ее здоровья в "девятке" получить не удалось. Среди пострадавших на опасном аттракционе были ее отец и еще одна молодая женщина. Они отделались ушибами.

Вагончик "американских горок" с пассажирами в ЦПКиО рухнул на землю 22 июня 2014 года. Следствие возбудило уголовное дело по ч.2 ст.238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Владелец опасного аттракциона предприниматель Владимир Семериков был задержан на 48 часов, а позже отпущен под подписку о невыезде. 

После ЧП прокуратура инициировала тотальные проверки аттракционов на Урале.