В Нижнем Тагиле пятые сутки ищут пропавшую студентку

Никаких зацепок ни у следователей, ни у родителей нет.

18-летняя тагильчанка Александра Гофман пропала 26 июня 2014 года. Как рассказал "Уралинформбюро" папа девушки Константин, в этот день дочка должна была пойти на консультацию по математике, чтобы сдать сессионный "хвост", но, как выяснилось, в вузе она не появилась и домой не вернулась.

Саша заканчивает первый курс тагильского филиала УрГУПС. Первую сессию она сдала хорошо, а ко второй всплыли проблемы. Родители девушки уже 5 лет в разводе, и в последнее время она жила у бабушки - там было рукой подать до института. Как только выяснились нелады с учебой, мать с отцом взяли дочку под контроль и даже провожали на экзамены. "Но тотального контроля и давления не было. Я даже говорил ей - не хочешь, не учись, институт - недешевое удовольствие, и работать на учебу, если она не нужна ей самой, - палка о двух концах", - рассказывает Константин. 

По его словам, депрессивных ноток или агрессии в поведении Саши не было. Правда, девочка она замкнутая, у нее всего пара институтских подруг, с которыми она общалась только в рамках учебы - помочь в поисках они не смогли. Основное время Саша проводила в Интернете. Перед тем, как уйти, она удалили всю историю с браузера, и родителям не удалось выяснить, на какие темы и с кем именно она общалась. Отец полагает, что именно с этим связан ее уход из дома.

Никакой записки на виду она не оставила. Среди тетрадей нашелся листок, на котором было написано: "Саша Гофман, дата рождения. Причина смерти:…" По словам отца, это могло быть написано давно и похоже на записки "между строк". 

Уйдя из дому, Саша захватила зубную щетку и кухонный нож, а разряженный телефон оставила дома.

Приметы Саши - рост 163 сантиметра, плотное телосложение, лицо круглое, длинные русые волосы, пользуется очками. Была одета в черную кожаную куртку, темные узкие брюки, туфли на высокой платформе. С собой взяла чёрную сумку с коричневой аппликацией-собакой.

Всех, кто что-либо знает о девушке, просят позвонить отцу Саши по телефону 8-912-28-79-112.

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное