Екатеринбургский автогопник Новоселов втянул в дорожные разборки супругу

"Гроза с Пионерского" напал на таксиста.

Инцидент произошел в ночь на 9 июля 2014 года во дворе дома №12 на улице Вилонова в уральской столице. Таксист Игорь Волков закрыл выезд из двора одной из машин, как впоследствии выяснилось, принадлежащей автогопнику Игорю Новоселову.

Как рассказала "Уралинформбюро" пресс-секретарь УМВД РФ по Екатеринбургу Ирина Бучельникова, из автомобиля вышла супруга молодого человека и попросила таксиста освободить проезд. Когда он намеревался переставить железного коня, из машины автоледи выскочил И.Новоселов и стал угрожать извозчику физической расправой.

"Молодой человек запрыгнул ко мне на пассажирское сиденье. Начал качать права. Истерично кричал… достал нож", - рассказывает И.Волков.

В 1.20 в отделе полиции №3 от пострадавшего приняли заявление. В этот момент туда же приехала супруга Новоселова и выдвинула совершенно иную версию случившегося, якобы таксист оскорблял ее. Девушка написала встречное заявление.

В настоящее время опрошены обе стороны конфликта. По данному факту проводится проверка. По ее итогам будет принято процессуальное решение.

Следует отметить, что в июне И.Новоселов был приговорен к 25-тысячному штрафу и ограничению свободы на 2,5 года за нападение на автомобилиста в Пионерском поселке. Своей предыдущей жертве он угрожал пистолетом.

Еще в сюжете: Тагил рулит!