Ураган оставил южноуральцев без света

Стихи будет бушевать и завтра.

Ночью и утром 21 июля 2014 года в Челябинской области хозяйничал ураган. Порывы ветра достигали 25 метров в секунду. Стихия повалила на землю деревья и рекламные щиты, а также ударила по электросетевому комплексу региона.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ОАО "МРСК Урала", из-за технологических нарушений без света остались около 7 000 жителей 19 населённых пунктов. Пострадали Чебаркульский и Златоустовский городские округа, Сосновский и Кунашакский районы. 

Около 8.00 в Челябинске вышла из строя воздушная линии электропередачи 110 кВ "Шагол - Новоградская - Шершнёвская", в результате отключились электроподстанции "Шершнёвская" и "Новоградская". Жители Калининского, Курчатовского и Тракторозаводского районов остались без света. Была обесточена и водопроводная западная насосная станция.

Энергетикам удалось восстановить электроснабжение в южноуральской столице около 9.55. Сейчас они устраняют последствия урагана в области. 

Стоит отметить, что о разгуле стихии спасатели предупреждали население заранее. Сильный ветер задержится в регионе еще на сутки. Сотрудники ОАО "МРСК Урала" на время непогоды переведены в режим повышенной готовности. 

Еще в сюжете: Буйство стихии