Чёрные ящики разбившегося в Украине Boeing 777 не показали ничего странного

Случившееся стало для пилотов полной неожиданностью.

Предварительный анализ данных, полученных после расшифровки самописцев разбившегося на востоке Украины малайзийского Boeing 777, показал, что на борту авиалайнера перед катастрофой не происходило ничего необычного. 

Как пишут федеральные издания, эксперты уже прослушали переговоры членов экипажа с диспетчерами. Последний голос принадлежал пилоту. Он до момента крушения не отмечал ничего странного. Скорее всего, случившееся стало для экипажа полной неожиданностью, передаёт "Уралинформбюро". 

О других подробностях расшифровки бортовых черных ящиков пока не сообщается. Предварительные данные расследования причин трагедии могут обнародовать на этой неделе. 

Пассажирский Boeing 777, совершавший рейс Амстердам - Куала-Лумпур, упал в Донецкой области 17 июля 2014 года. Все 298 человек, находившихся на борту, погибли. 

Расследованием причин катастрофы занимаются специалисты из Нидерландов. Расшифровку бортовых самописцев  ведут британские эксперты. 

Ранее СМИ сообщали со ссылкой на близкий к следствию источник, что данные чёрных ящиков подтверждают версию о "декомпрессии в результате мощного взрыва" и возможном повреждении самолета осколками ракеты.

Еще в сюжете: Малайзийский Boeing сбит над Украиной