В Тюмени наркоман на иномарке протаранил две машины

И едва не подрался с очевидцем.

Вопиющий случай произошел 4 августа 2014 года в Тюмени. На глазах у десятков горожан Ford Focus выехал на запрещающий сигнал светофора на перекресток улиц Ленина и Первомайская. Затем иномарка выскочила на встречку и столкнулась лоб в лоб с Volkswagen. Виновник аварии вышел из салона и стал вручную выкатывать автомобиль с перекрестка. Однако Ford покатился назад и врезался в Daewoo Nexia.

Как сообщили "Уралинформбюро" в УГИБДД по Тюменской области, устроивший дорожную заваруху мужчина вел себя неадекватно: шатался, разговаривал с трудом и попытался завязать драку с одним из очевидцев аварии. Прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции усмирили буяна с помощью наручников. В его машине полицейские обнаружили несколько использованных шприцев. Мужчина признался, что употребил "соль". Водителя доставили в областной наркологический диспансер для медосвидетельствования.

Рулевому Ford - 37 лет. За одиннадцатилетний стаж вождения к ответственности за нарушения ПДД он не привлекался.

Всего за минувшие сутки в Тюменской области инспекторы ДПС отстранили от управления 46 автолюбителей, находившихся в состоянии опьянения.

Еще в сюжете: Осторожно, хамы!

Актуальное