Жителям Первоуральска вернули свет

Пропавший по вине лесорубов.

Энергетики ОАО "МРСК Урала" 25 августа 2014 года завершили ремонт энергообъектов в Первоуральском городском округе и запитали сидевших без света потребителей.

Электроснабжение в домах Первоуральска, посёлка Билимбай и на Первоуральском новотрубном заводе пропало вечером 24 августа. Один из срубленных дровосеками стволов повредил транзитную линию электропередачи 110 кВ "Первоуральская - Хромпик 1,2". Чтобы не допустить перегрузки оставшихся в работе ЛЭП, энергетики временно ограничили электроснабжение потребителей. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ОАО "МРСК Урала", к 15.30 сотрудники компании подключили большую часть домов. 

Вместе с полицией энергетики нашли виновных в ЧП - они заготавливали дрова для личных нужд. Лесорубам придётся заплатить штраф и возместить материальный ущерб.

Накануне председатель правительства Свердловской области Денис Паслер провел совещание в Первоуральске по восстановлению энергоснабжения города и не допущению подобных ситуаций. Он дал поручение министру энергетики и ЖКХ региона Николаю Смирнову – принять участие в работе комиссии Ростехнадзора по расследованию причин аварии. Она должна в 20-дневный срок детально рассмотреть все факты и хронологию произошедшего и доложить о предложениях по недопущению подобных ситуаций.

Актуальное