Под Новоуральском найден труп студента УрГАУ

Родственники уверены, что его убили.

Пропавшего на прошлой неделе 23-летнего студента 5 курса УрГАУ Павла Черепанова обнаружили мертвым.

Как рассказала "Уралинформбюро" его девушка Олеся, молодой человек исчез 4 сентября. Судя по записям с камер видеонаблюдения, студент вышел из дома по улице Энгельса в Екатеринбурге. Больше его никто не видел.

5 сентября Павел должен был встретиться с подругой, но не приехал. В тот же день родственники подали заявление в полицию.

9 сентября родные молодого человека, проживающие в Новоуральске, нашли тело Павла в его автомобиле ВАЗ-2109 возле озера Аятское. В пяти километрах от того места находится дача родителей студента.

Как рассказала "Уралинформбюро" руководитель следственного отдела по Новоуральску СКР Оксана Мерзлякова, в настоящее время проводится проверка. Тело направлено на судмедэкспертизу. Пока у следствия нет оснований считать, что было совершено убийство. Предположительно, молодой человек мог свести счеты с жизнью.

Однако друзья и родственники Павла уверены, что его убили. Они заявляют о многочисленных несостыковках и об отсутствии поводов для самоубийства. Главный аргумент - ноги Павла были обмотаны скотчем.