В больнице Антальи находятся 2 пострадавшие в ДТП екатеринбурженки

Одной из туристок потребовалась операция.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе туроператора "ANEX Tour", в больнице Антальи остаются 2 пострадавшие в ДТП екатеринбурженки, бабушка с малолетней внучкой.

Женщине была проведена редукция левого плеча под общей анестезией. Врачи диагностировали у нее ушиб правого колена и гематому в затылочной области головы. Девочка не пострадала, ребенок размещен в той же палате что и бабушка и находится под присмотром медперсонала.

"На данный момент ANEX Tour совместно со страховой компанией занимается организацией билетов для отправки туристов в Екатеринбург прямым рейсом", - сообщили в компании.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", автобус с 11 туристами из Екатеринбурга попал в ДТП 14 сентября 2014 года во время трансфера в аэропорт Антальи. Микроавтобус съехал на обочину и перевернулся на бок.

"Пострадавших осмотрели врачи, травм, угрожающих жизни, обнаружено не было. Туристам предложили пройти более тщательный осмотр в государственной клинике. Семь человек отказались от госпитализации и по собственному желанию решили продолжить трансфер в аэропорт. По приезду в аэропорт все туристы были дополнительно осмотрены врачом. Четверым пассажирам была оказана помощь в госпитале. Двое туристов, не имея противопоказаний к вылету, отправились в аэропорт. Оставшиеся туристы (бабушка и внучка) на данный момент находятся в госпитале", - добавили в пресс-службе "ANEX Tour".

9 туристов прибыли в Екатеринбург прямым рейсом из Антальи в 9:10 по местному времени.

Актуальное