Екатеринбуржец на Range Rover-"убийце" объявлен в розыск

Он еще в июле был лишен прав.

Инспекторы по розыску УГИБДД по Свердловской области установили владельца Range Rover, скрывшегося с места смертельного ДТП в Екатеринбурге. Виновником аварии оказался 33-летний екатеринбуржец. За 11-летний стаж вождения он 38 раз привлекался к административной ответственности. 17 штрафов нарушитель до сих пор не оплатил.

Как рассказали "Уралинформбюро" в отделении пропаганды УГИБДД, в 2004 году мужчину на год лишили прав за пьяную езду. В 2011 и 2014 годах он уезжал с места аварии. В июле текущего года у екатеринбуржца вновь отобрали водительское удостоверение на полтора года за езду подшофе. Из 38 административных проступков 18 связаны с превышением скорости, 6 с тонировкой и три, включая вчерашний случай, с выездом на перекресток на красный сигнал светофора.

Владелец Range Rover объявлен в розыск. У полиции есть основания полагать, что нарушитель на момент столкновения был пьян. Следствию также предстоит установить, действительно ли владелец внедорожника находился за рулем в момент трагедии.

Серьезное ДТП случилось поздно вечером 17 сентября 2014 года в Екатеринбурге на пересечении улиц 8 Марта и Фурманова. По предварительным данным, водитель Range Rover выехал на перекресток на красный сигнал светофора и протаранил двигавшиеся на зеленый Kia Sportage и ZAZ Chance. От сильного удара последний отбросило на тротуар, где автомобиль врезался в дерево. 22-летнего водителя ZAZ Chance доставили в больницу, где он скончался. 

Ранее по теме:
В центре Екатеринбурга Range Rover протаранил две легковушки

Еще в сюжете: Range Rover-"убийца"