В Лесном полковника-спасителя сержанта готовят к повторной операции

Офицер введен в медикаментозный сон.

Как рассказала "Уралинформбюро" начальник пресс-службы Уральского регионального командования ВВ МВД РФ Алла Авдеева, состояние полковника Серика Султангабиева по-прежнему врачи оценивают как стабильно тяжелое. Он введен в медикаментозный сон. Офицеру проведена компьютерная томография головы. Сейчас его готовят к повторной операции, которая, скорее всего, будет не последней. В медсанчасти №91 Лесного работает бригада екатеринбургских врачей.

"Как только состояние здоровья офицера стабилизируют, его перевезут в военный госпиталь в Екатеринбург. Более того, полковника готовы принять московские медики", - отметила А.Авдеева.

У С.Султангабиева огромный опыт - он служит более 20 лет. Во Внутренние войска МВД РФ офицер перешел из Минобороны в 2009 году.

ЧП в закрытом свердловском городе произошло 25 сентября 2014 года. Во время плановых учений младший сержант выронил боевую гранату РГД-5, из которой ранее выдернул чеку. Молодого человека от взрыва закрыл собой С.Султангабиев. Офицера тут же госпитализировали и прооперировали. Младший сержант получил легкие ранения.

Еще в сюжете: Всегда есть место подвигу

Актуальное