Восьмилетнюю свердловчанку Сашу ищут 100 полицейских и волонтеров

Но пока безрезультатно.

8-летняя жительница среднеуральского поселка Верх-Нейвинский Саша Зыбарь вечером 29 сентября 2014 года не вернулась домой. За помощью родители обратились в полицию. По одной из версий, девочка могла уйти из дома после конфликта с отчимом.

Как рассказал "Уралинформбюро" начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, в розыске девочки задействованы 100 полицейских и волонтеров. Поисковые группы прочесывают лес, подвалы и чердаки домов, заброшенные строения, придорожные кафе, автозаправки, торговые предприятия.

"В ходе проведения проверки сыщики уголовного розыска установили, что в семье пропавшего ребенка есть еще двое детей. Александра на учете в подразделении по делам несовершеннолетних полиции Невьянска не состояла. После поступления сообщения о розыске девочки личный состав поселкового отделения полиции и ОВД Невьянска был поднят по сигналу тревоги", - рассказал В.Горелых.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, по факту исчезновения девочки следственный отдел по Невьянску проводят проверку. Опрашиваются родственники и преподаватели Саши. По итогам будет принято процессуальное решение.

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное