Ядовитый спайс добрался до Ямала

Информация о погибшем не подтвердилась.

Смертельный синтетический наркотик обнаружен на Ямале. Спайсом отравились 5 жителей Нового Уренгоя, трое госпитализированы. У всех пострадавших врачи отмечают симптомы, схожие с пациентами из Сургута.

"Все отравились курительной смесью. У них одинаковая клиническая картина, затрудненно дыхание. Двое доставлены в психоневрологический диспансер Нового Уренгоя, еще один в городскую больницу. Два человека вызвали "скорую", но от госпитализации отказались", - рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе департамента здравоохранения ЯНАО.

По некоторым данным, один из пострадавших скончался, однако в окружном департаменте здравоохранения эту информацию не подтвердили.  

В сентябре 2014 года по России прокатилась волна отравлений "синтетикой". В Кировской области спайс унес 5 жизней, почти 400 человек пострадали. В Сургуте погибли семеро наркоманов, более 180 получили тяжелую интоксикацию. Смертельно опасные курительные смеси попадались во Владимире и Краснодаре. В столице Кубани от неизвестного наркотика скончались двое мужчин.

Еще в сюжете: Опасность! Новый наркотик

Актуальное