Московские врачи определятся с лечением полковника-героя из Лесного 6 октября

После консилиума.

6 октября 2014 года в Главном военном клиническом госпитале ВВ МВД РФ в Москве соберут консилиум для определения дальнейшего лечения полковника Серика Султангабиева, пострадавшего при взрыве гранаты в Лесном. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Уральского регионального командования Внутренних войск МВД РФ, в частности, медики решат вопрос относительно сохранения глаз офицера. У С.Султангабиева в результате взрыва серьезно пострадала голова. Осколки повредили глаза.

Полковника С.Султангабиева 3 октября доставили спецбортом в Москву в Главный военный клинический госпиталь ВВ МВД РФ. Перелет офицер перенес удовлетворительно. Состояние его здоровья по-прежнему тяжелое. Медики не делают прогнозов. Командиру предстоят месяцы лечения в госпитале и последующая реабилитация.

Дома Серика Султангабиева ждут жена и трое детей.

Несчастный случай произошел в закрытом свердловском городе Лесном 25 сентября 2014 года. Во время учений С.Султангабиев закрыл собой младшего сержанта Алексея Теленина, из руки которого выскользнула РГД-5. Офицер получил тяжелейшие травмы. В отношении Теленина возбуждено уголовное дело.

Еще в сюжете: Всегда есть место подвигу

Актуальное