Тюменские гаишники бегом догоняли пьяного на BMW X5

"Бумеру" пришлось прострелить колеса.

Ранним утром 5 октября 2014 года тюменским автоинспекторам пришлось гоняться за пьяным лихачом на BMW X5 - дело дошло до стрельбы.

Гаишники попытались остановить белый "бумер" в 5.30 на улице Широтной, однако водитель помчался дальше. Наряд специализированного батальона ДПС ГИБДД начал преследование. Нарушитель летел на большой скорости, не разбирая дороги, выезжая на встречку, скрываясь во дворах и проезжая на красный свет. Требования остановиться и предупреждения о применении оружия он игнорировал. В одном из дворов на улице Пермякова "бумер" протаранил припаркованный Renault Megane. 

"Около дома №2 по улице Бориса Опрокиднева водитель переехал через бордюр и попытался скрыться по бездорожью, используя возможности своего автомобиля. Но инспекторы продолжили преследование бегом", - рассказали "Уралинформбюро" в отделении пропаганды УГИБДД по Тюменской области. После предупредительного выстрела правоохранителям пришлось стрелять по колесам машины: одна пуля попала в переднее крыло, две - в колесо. Это остановило лихача.

За рулем автомобиля оказался 23-летний молодой человек из Заводоуковска, сейчас проживающий в Тюмени, и его попутчица. Мужчина был пьян. Ранее нарушитель неоднократно попадался автоинспекторам за превышение скорости, а в марте 2013 года был задержан за рулем подшофе и лишился водительского удостоверения, однако уже в сентябре его снова поймали на дороге и посадили под арест.

В отношении водителя составлены административные материалы за повторное, в течение года, управление в нетрезвом состоянии (предусматривает штраф 50 000 рублей и лишение прав на 3 года), проезд на красный свет и неповиновение законным требованиям сотрудника полиции.

Актуальное