Тюменцы сдали гаишникам неадекватного водителя

Мужчину уже неоднократно лишали прав.

13 октября 2014 года в Тюмени бдительные горожане не дали пьяному водителю покинуть место ДТП.

Как рассказали "Уралинформбюро" в отделении пропаганды УГИБДД по Тюменской области, инцидент произошел во дворе дома №13 на улице Федюнинского. Вазовская "семерка" взлетела на бордюр и повисла на заборе. Очевидцы происшествия задержали лихача и вызвали наряд ДПС.

После приезда гаишников разъяренный мужчина, находясь в неадекватном состоянии, начал стучать по машине кулаками. Достал бутылку и разбил ею лобовое стекло, после этого принялся ломать боковое зеркало автомобиля. После этого буян наорал матом на жену, подоспевшую к месту аварии.

Медицинское освидетельствование показало в крови мужчины рекордные 1,34 промилле.

Как установили инспекторы, буян живет неподалеку от места происшествия - на улице Ставропольской. Он уже не раз попадал в поле зрения наряда ДПС. Первый раз его лишили прав в 2005 году за пьяную езду. В феврале 2012 года - снова за пьянку. В апреле 2013 года водитель был вновь пойман гаишниками и получил 15 суток ареста.

Инспекторы ДПС доставили лихого водителя в отдел полиции, а "семерку" отправили на штраф-стоянку. Пьянице придется заплатить штраф в размере 50 тысяч рублей. Прав его лишат вновь - теперь на 3 года.

Актуальное