Ядовитым спайсом отравились трое подростков в Оренбуржье

После оказания медпомощи их отпустили домой.

Бригада "скорой" доставила в больницу Орска троих подростков, предположительно, отравившихся наркотиком-"убийцей", от которого погибло около 30 россиян.

Двое попали в клинику в тяжелом состоянии, у третьего - отравление легкой степени. Юноши утверждают, что употребляли только алкоголь.

"Отравившиеся – несовершеннолетние учащиеся местных учебных заведений. После оказания медицинской помощи они были переданы законным представителям и отпущены домой", - сообщили "Уралинформбюро" в УФСКН по Оренбургской области.

Сейчас проясняются все обстоятельства произошедшего, назначен ряд экспертиз для установления вещества, вызвавшего интоксикацию.  

По данным наркологического диспансера Оренбургской области, с 1 по 14 октября 2014 года за медицинской помощью обратилось 42 человека с симптомами, похожими на отравление ядовитым спайсом. После исследований выяснилось, что в большинстве случаев причиной недомогания были другие препараты. 

Следует отметить, что жертвами новой "синтетики" стали 700 россиян. Больше всего пострадавших было зарегистрировано в Югре и Кировской области. 

Еще в сюжете: Опасность! Новый наркотик