На Среднем Урале 5 подростков отравились спайсом

Курительную смесь им продал екатеринбуржец.

Пятеро подростков отравились спайсом в Михайловске. Как рассказала "Уралинформбюро" замначальника пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Нина Пелевина, 13 октября 2014 года в полицию города поступило два сообщения. В 13.10 местные жители рассказали, что около гаражей на улице Никитина группа молодых курит спайс. Правоохранители немедленно выехали на место. В это время в полицию поступил еще один звонок, от медиков, о госпитализации с указанного адреса двух 16-летних и трех 14-летних юношей.

Пострадавшие рассказали, что спайс они приобрели у 16-летнего подростка из Екатеринбурга. Силовики навестили сбытчика, у которого изъяли 2,9 грамма курительных смесей, что является крупным размером. Молодой человек не стал отрицать факт сбыта.

По данным правоохранителей, все пострадавшие, кроме одного, воспитываются в неполных семьях либо матерью и отчимом. Один несовершеннолетний живет с бабушкой и дедушкой. По итогам проверки законные представители детей будут привлечены к ответственности. Ранее подростки на учете не состояли.

Материалы переданы по подследственности в СК для принятия процессуального решения.

Еще в сюжете: Опасность! Новый наркотик

Актуальное