Энергетики МРСК Урала вернули свет южноуральцам

Электроснабжение было нарушено разгулом стихии.

На сетях "Челябэнерго" полностью завершены восстановительные работы. Свет вернулся в дома всех южноуральцев, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе МРСК Урала.

В ликвидации последствий ледяного дождя было задействовано 85 аварийно-восстановительных бригад - более 300 человек и 112 единиц спецтехники.

Ночью и утром 19 октября 2014 года из-за разгула стихии без света остались более 56 000 жителей 100 населенных пунктов. Особо пострадали Миасский, Златоустовский городские округа, а также Сосновский, Еткульский, Аргаяшский, Кунашакский, Красноармейский, Пластовский и Чебаркульский муниципальные районы.

С поступлением первых сообщений о ЧП аварийно-восстановительные бригады Центральных и Златоустовских электрических сетей немедленно начали восстановительные работы.

Уже к 18.00 19 октября свет вернулся к 30 000 южноуральцев (51 населенный пункт). В отдаленных районах социально значимые объекты подключили к резервным источникам электроснабжения.

"Челябэнерго" мобилизовал все ресурсы для ликвидации последствий стихии. Службы филиала были переведены в особый режим работы. На помощь подоспели и бригады энергетиков "Свердловэнерго" и "Пермэнерго".

К 6.00 20 октября большая часть потребителей получила электроэнергию в полном объеме. Во второй половине дня началось поэтапное подключение энергооборудования.