Снегопад закрыл проезд автобусам по Серовскому тракту

Отменены десятки рейсов.

Север Свердловской области накрыло снежной шапкой. Гаишники выдали предписание автовокзалам повременить с отправкой автобусов по трассе Екатеринбург - Серов.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе Северного автовокзала уральской столицы, с утра не вышло на линию ни одного автобуса, поскольку не приехали утром рейсы из северных городов. Дороги завалило снегом, транспортники ждут, пока их расчистят коммунальные службы.

С Южного автовокзала Екатеринбурга уже начали уходить первые междугородние автобусы, следующие по Серовскому тракту.

"Движение восстановилось, однако не все рейсы пока еще выполняются, пассажирам лучше уточнять всю информацию в справочной службе", - заявила начальник отдела пассажирских перевозок Южного автовокзала Татьяна Курилова.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", ночью на трассе Екатеринбург - Серов образовалась огромная пробка. Затор спровоцировали фуры - "тяжеловесы" не могли подняться в горку на заснеженной трассе. Ближе к Серову водитель одного из грузовиков не справился с управлением, и его машину развернуло поперек дороги. Движение оказалось заблокировано, так как разворотов на данном участке нет.

Еще в сюжете: Буйство стихии

Актуальное