Шведская группа Roxette обнаружила в Домодедово вскрытый багаж

Аэропорт отрицает вину своих сотрудников.

Шведская группа Roxette, которая прибыла в Россию на гастроли, обнаружила в московском аэропорту Домодедово, что ее багаж вскрыт. Артисты узнали об инциденте случайно, увидев в соцсетях фотографии грузчиков с главным барабаном, принадлежащим музыкантам. Со слов техдиректора Roxette Майка Линдстрома, в аэропорту им сообщили, что работники Домодедово вскрыли чехлы с инструментами во время таможенного контроля, сообщает "Лайфньюс".

Однако в пресс-службе воздушной гавани заявили, что багаж был вскрыт еще до того, как чемоданы были переданы службам аэропорта. В тот период за него отвечала сторонняя компания, которая была нанята для сопровождения груза.

"По всей видимости, фотографии были сделаны кем-то из сопровождавших багаж перед тем, как сдать его в грузовой терминал Домодедово, то есть на момент съемки багаж еще не находился в аэропорту", - заявили в пресс-службе.

Представитель экспедиторской компании "Эйр трансс" опроверг заявление сотрудников Домодедово.

Стоит добавить, что в гастрольный тур Roxette вошли 11 российских городов, в том числе Магнитогорск и Екатеринбург, передает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Знаменитые тоже плачут