Названа новая причина смерти актера Алексея Девотченко

Его сгубил сердечный приступ.

Российский актер Алексей Девотченко, найденный накануне мертвым в своей квартире, предположительно, скончался от сердечного приступа. Первоначально заявлялось, что он умер из-за большой кровопотери.

Новую причину смерти "Интерфаксу" сообщил источник в правоохранительных органах. Он подтвердил, что на теле актера есть внешние повреждения, в частности ссадины на ногах и травма головы, однако эксперты сомневаются, что именно они привели к гибели. По предварительной оценке, актер умер из-за острой сердечно-сосудистой недостаточности. Признаков насильственной смерти не обнаружено.

Окончательный вывод будет сделано по итогам судебно-медицинской экспертизы, передает "Уралинформбюро".

Мертвого Алексея Девотченко в луже крови в его квартире 5 ноября обнаружил близкий друг актера. Тело пролежало около 15 часов. Первоначально выдвигалась версия, что погибший, будучи пьян, порезался стеклом, упал и ударился головой. Рядом с телом был найден кусок ткани, которым Девотченко, скорее всего, пытался остановить кровь. Также полицейские изъяли в квартире пустую бутылку водки и упаковку транквилизатора "Феназепам".

Алексей Девотченко играл в театре, снимался в кино, а также участвовал в оппозиционных акциях. В знак протеста против политики властей он отказался от двух государственных премий.

Еще в сюжете: Скорбим

Актуальное