Парень пропавшей челябинской школьницы отказался от проверки на полиграфе

Девушку ищут 6 сутки.

12 ноября 2014 года знакомые и родственники пропавшей 17-летней Елены Патрушевой прошерстят Миасс. По некоторым данным, девушка могла уехать туда к знакомому.

Как рассказала "Уралинформбюро" координатор южноуральского поискового отряда "Легион-СПАС" Наталья Лукиных, вчера волонтеры проверили пустырь в районе пересечения улицы Бейвеля и Краснопольского проспекта и территорию до поселка Моховички. Добровольцы расклеили ориентировки и в Копейске. Однако никаких серьезных зацепок за минувшие сутки найдено не было.

Сегодня поисковый отряд массовых сборов не планирует, они продолжат расклеивать ориентировки в городе. Координатор отметила, что был найден водитель маршрутки, который в день исчезновения вез Лену с ее молодым человеком Кириллом. Он подтвердил следователям, что девушка вышла на остановке в Парковом микрорайоне одна.

По мнению родственников, о местонахождении Лены должен знать 19-летний Кирилл. Однако, как сообщила "Уралинформбюро" тетя пропавшей, при общении со следователями он отказался от проверки на полиграфе. Родители уже наняли юноше адвоката.

По рассказам родственников Лены, Кирилл употребляет "соль", отчего бывает агрессивным. Одиннадцатиклассница хотела расстаться с молодым человеком, но боялась его. Это подтверждают и одноклассники девушки.

7 ноября Е.Патрушева ушла на день рождения подруги и пропала. Со слов знакомых, девушка села в маршрутку со своим молодым человеком. Однако тот утверждает, что ехал в другое место.

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное