В Нижнем Тагиле маленькие беглецы едва не замерзли на улице

Загулявшихся второклассников нашли ночью у теплотрассы.

В ночь на 26 ноября 2014 года две жительницы Нижнего Тагила обратились в полицию за помощью в розыске сыновей. 8-летний Данил и 9-летний Егор после школы не вернулись домой, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Оказалось, что мальчики и раньше загуливались допоздна, но с заявлением об их розыске родители не обращались. Правоохранители уже задерживали Данила и Егора в компании пятиклассника из той же школы, который состоит на учете в ПДН за неоднократные самовольные уходы из дома.

Инспекторы ПДН отправились к старшему товарищу потеряшек Владиславу, но не нашли его дома. Мама подростка не сразу призналась полицейским, что сын не пришел ночевать, уверяя, что он остался у родственников.

Детей искали наряды ППС, участковые уполномоченные, инспекторы ПДН и сотрудники уголовного розыска. Они проверяли парки, подъезды, вокзалы. Мальчишек поймал оперативный дежурный, заметивший школьников, прыгавших в теплотрассу на улице Попова. В отделе полиции замерзших беглецов напоили горячим чаем.

Следует отметить, что матери Данила и Егора привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Еще в сюжете: Их разыскивают все