На Среднем Урале столкнулись пассажирский поезд и грузовик

На железнодорожном переезде.

Как рассказали "Уралинформбюро" в отделении пропаганды УГИБДД по Свердловской области, серьезное ДТП случилось около полудня 28 ноября 2014 года на железнодорожном переезде "2 Пикет". По предварительным данным, 40-летний водитель МАЗа с прицепом вез из поселка Коменки в сторону Камышлова щебень для монтажа мозаичных плит.

Игнорируя запрещающий сигнал светофора, шофер выскочил на железнодорожный переезд, где столкнулся с пассажирским составом №101 сообщением "Нижневартовск – Пенза". Помощника машиниста с переломом голени госпитализировали в райбольницу Богдановича. По данным СвЖД, туда же доставили водителя автомобиля. Машинист и пассажиры поезда не пострадали. Грузовик получил незначительные повреждения.

По факту ДТП проводится проверка. Дознавателям предстоит выяснить, что побудило водителя проехать на запрещающий сигнал, видя приближающийся состав.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СвЖД, движение поездов на участке не прерывалось. ДТП не отразилось на графике движения пассажирских составов.

Еще в сюжете: Переезд не на тот свет