Провал возле Соликамска огородят от экстремалов

А позже засыплют землей.

В провал вблизи Соликамска пытаются заглянуть очень много любопытствующих, поэтому сегодня это место охраняется, а в дальнейшем будет обнесено забором. Об этом мэр Соликамска Сергей Девятков рассказал в интервью "Пермской трибуне". 

В пресс-службе ОАО "Уралкалий" корреспонденту "Уралинформбюро" подтвердили эту информацию.

По словам С.Девяткова, сейчас нужно принять решение, что делать дальше с провалом: "То ли это будет озеро, где мы будем разводить рыбу, то ли провал будет заложен грунтом".

"Конечно, это шутка, - добавил глава города. - Посмотрим, как дальше будет складываться ситуация. Я думаю, в итоге будет принято решение завалить провал грунтом".

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", подтопление рудника "Соликамск-2" ОАО "Уралкалий" началось вечером 18 ноября 2014 года. Рабочие были эвакуированы, а добыча руды приостановлена. В тот же день на территории заброшенного дачного кооператива под Соликамском произошло обрушение грунта. Образовалась яма размером 20 на 30 метров. За последующую неделю она увеличилась вдвое. По словам директора научно-производственной фирмы "Геопрогноз" Алексея Кудряшова, провал будет расширяться, пока его диаметр не составит сотни метров.

Еще в сюжете: "Уралкалий" на грани провала

Актуальное